Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:52

ЧАСТНЫЙ МАСТЕР

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Обогреватели Никатэн отзывы
Обогреватели Никатэн отзывы
kolyan99rusДата: Понедельник, 11.09.2017, 13:27 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас рассматриваю разные варианты отопления дома. Как вариант думаю про инфракрасные обогреватели. Расчет делал на обогревателях NT200, NT500 производства Никатэн.рф Сейчас интересно бы было услышать отзывы тех кто пользовался такими панелями. Есть ли какие-то нюансы в установке, эксплуатации? Как панели переносят отрицательные температуры и как включаются при отрицательных температурах?

Сообщение отредактировал kolyan99rus - Понедельник, 11.09.2017, 13:27
 
olegbeluy87Дата: Среда, 13.09.2017, 18:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну телефоны на сайте Никатэна есть и консультант онлайн. Вот там и поинтересуйся по поводу пусковых нагрузок. Что касается проводки: панель эти относятся по энергопотреблению к бытовым приборам, то есть их можно включать в обычную сеть, но я бы на твоем месте заранее проверил проводку, если где то найдешь скрутки переделай ,поставь клеммник, либо обпаяй. Как узнаешь пусковую мощность панелей, проверь автоматы. Выдержат ли они такую нагрузку.
 
kolyan99rusДата: Среда, 13.09.2017, 19:16 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушай, а если у меня кухня буквой Г, мне нужно две панели вешать? Чтобы равномерно все обогревать? Там же принцип действия другой, не как у простых обогревателей. тогда рассчетную мощность в какой пропорции делить? И терморегулятора два ставить (по одному на каждую панель) или одного хватит?
 
kolyan99rusДата: Среда, 18.10.2017, 15:58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я видел там розетка с таймером в подарок идет, типа чтобы они по времени включались, по поводу терморегуляторов не знаю, не видел. Ну я думаю, что они не так дорого стоят. Ну или на крайняк реально таймер ставить, который они бесплатно дают. Что экономичнее получится?
 
olegbeluy87Дата: Вторник, 14.11.2017, 15:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
С термореле может чуть дешевле получиться, т.к. панель будет ориентироваться на температуру воздуха. Если ты таймер на 8 часов выставишь, то тоже не ошибешься, т.к. примерно столько времени панели в сутки и работают.
 
kolyan99rusДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
А на здоровье они как влияют? Не вредное это излучение? Голова трещать не будет, если долго в одной комнате с этой панелью будешь находиться? А то я знаю, что от кварцевых обогревателей такое бывает.
 
olegbeluy87Дата: Среда, 10.01.2018, 08:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Для здоровья они безопасны, потому  что они длинноволновые (излучают длинноволновое ИК излучение), такие обогреватели греют только поверхность предмета, и не влияют на самочуствие ни сколько. У меня в жилых комнатах такие работают и никакого вреда здоровью нет.  Кварцевые - коротковолновые, ими можно прогреть комнату, потом зайти в нее, с выключенным обогревателем уже в ней находиться.
 
kolyan99rusДата: Четверг, 11.01.2018, 09:49 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже испытал купленные 600 ваттные обогреватели, Комнату в 10-12 квадратов один такой обогреватель прогревает от состояния "почти как на улице" до состояния "можно сидеть в в футболке" за полтора часа.  В квартире, как вспомогательный вариант - вообще отлично работает. А если у вас отопление по тепловому счетчику оплачивается ,то радиаторы можно перекрыть и отапаливать панелями, выгоднее получится.
 
peterrogachevДата: Вторник, 06.02.2018, 13:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть вы используете эти обогреватели в качестве вспомогательного обогрева, так? Просто я тоже думал насчет того, чтобы установить их в квартире, вместе с обычными батареями. Хочу включать их когда центральное отопление не справляется. Вы их напрямую в розетку включаете или через термоконтроллер?
 
kolyan99rusДата: Пятница, 16.03.2018, 14:31 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, именно, то есть когда центральное отопление не справляется включаются панели и поддерживают комфортную температуру. Они у меня включены через терморегулятор, как раз для того, чтобы они включались, только когда в квартире похолодает.  К тому же терморегулятор вам сэкономит деньги, т.к. нагнав температуру терморегулятор выключает панели, и они не тратят электричество.
 
peterrogachevДата: Четверг, 23.08.2018, 08:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А вообще существует такая вероятность, что при запуске зимой в холодном помещении эти панели лопнут и перестанут работать из-за резкого перепада температур? Все-таки зимы у нас холодные, и если сделать теплое остекление балкона и использовать такие панели (краснодар.никатэн.рф)  именно для отопления балкона, то будут ли они работать. Для меня этот вопрос немаловажен. Т.к. балкон уже остеклили, осталось дело за панелями

Сообщение отредактировал peterrogachev - Четверг, 23.08.2018, 08:57
 
walterwayetДата: Четверг, 13.09.2018, 16:27 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прогреет, конечно, но не сразу, считаете количество панелей исходя из 50 Вт на квадратный метр отапливаемого помещения. По времени все индивидуально и зависит от теплопотерь в доме, у меня в квартире они нормально справляются, Никаких проблем с пуском таких панелей в холодное время года нет, сам ставил, так что ваш балкон панель вполне прогреет, берите ватт на 600
 
punknotdead58Дата: Среда, 24.10.2018, 22:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Прямо с отрицательных температур прогреет? И как ставили ее? Есть какие-то особые требования по монтажу? Нужно ли вести отдельную линию для подключения этих панелей? Можно ли завести на один терморегулятор несколько панелей? Не будет пробки вышибать? Например если комната большая и в ней установлено 2-3 панели? Или под каждую панель в таком случае свой терморегулятор ставится?
 
kolyan99rusДата: Суббота, 01.12.2018, 04:23 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, прогреет если все правильно рассчитаете с учетом теплопотерь вашего помещения. По монтажу производитель панелей рекомендует ставить их под окна, чтобы создавать тепловую отсечку холодному воздуху из окна. Несколько панелей на один терморегулятор вешать можно, только их суммарная мощность не должна превышать 3 кВт или мощности предусмотренной  производителем терморегулятора. Отдельную линию нужно вести, я вообще сторонник того, чтобы каждую комнату на отдельный автомат выводить.
 
olegbeluy87Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:10 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Отмечу только, что дело это будет не быстрое, часов 5-6 подождать придется, чтобы  дом прогрелся, если это зима, а дом промерзший, но т.к. панели Никатэн источники лучистого тепла, то под ними тепло станет сразу же, как только прогреется сама панель.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Обогреватели Никатэн отзывы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024