Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:02

ЧАСТНЫЙ МАСТЕР

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Какой газовый котел выбрать для отопления
Какой газовый котел выбрать для отопления
olegbeluy87Дата: Четверг, 24.08.2017, 13:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужен совет в выборе газового котла. Хочу сделать отопление в частном доме 80 квадратных метров. Отопление газовое. Для отопления планирую купить напольный газовый котел Юнкер КСГ-10 или аналог. Думаю сделать одноконтурную систему на полипропиленовых трубах, радиаторы  - биметалл. Подскажите хватит ли на такое помещение 10-ти кмловаттного котла или нужно брать с запасом?
 
olegbeluy87Дата: Понедельник, 28.08.2017, 09:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня кочегарочка пристроена для этих целей, напольный хочу, т.к. к товарищу в гости ходил посмотреть, у него Юнкер КСГ-16  работает ,простой стальной напольник, работу свою выполняет. Отремонтировать можно буквально на коленке, если вдруг там что-то сломается. В общем простота и ремонтопригодность в полевых условиях для меня важны. Тогда 10 киловатт возьму, раз по площади так.
 
kolyan99rusДата: Вторник, 29.08.2017, 19:02 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ааа ,ну тогда отлично все ,бери и не думай. Понимаешь, правильно сделанная система, хоть от дровяного котла работать будет. А неправильная и от навороченного с электроникой не заработает. Просто посчитанная по проекту система не только будет хорошо работать, но и расход газа будет небольшим. В общем посоветуйся со спецами, сэкономишь порядочно.
 
olegbeluy87Дата: Среда, 30.08.2017, 11:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть у меня человек, в гражданпроекте работает, обещал посчитать за магарыч систему, так что не на глаз делать буду. Сам инженер и понимаю, что делать отопление без проекта - это блудняк тот еще. Он мне по метражу сказал уже, сейчас вот котел, трубы, радиаторы покупаю, в сентябре отпуск, тогда и начну монтировать.
 
kolyan99rusДата: Вторник, 10.10.2017, 11:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Как успехи? Успел до холодов?  Запустилась система до холодов? Как в итоге сделал? Какой котел купил? Ты полипропилен сам сваривал или людей приглашал? Каким образом обвязку котла сделал? Кинь что ли проект, самому интересно посмотреть.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Какой газовый котел выбрать для отопления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024